Шпатлевка стен под обои. Быстрая шпатлевка стен своими руками. Стоимость шпатлевки стен. Штукатурка стен цена. Быстрая штукатурка стен своими руками. Отделка стен штукатуркой. Декоративная отделка стен. Качественная отделка стен декоративным камнем. Отделка стен своими руками. Мини токарный станок своими руками. Как сделать токарный станок своими руками. Настольный токарный станок своими руками. Облицовка дома кирпичом. Качественная облицовка дома кирпичом фото. Наружная облицовка дома. Как начать бизнес с нуля. Быстро начать бизнес без вложений. Начать бизнес с нуля идеи. Канализация в частный дом. Хочу сделать канализация своими руками. Водоснабжение и канализация дома. Строительство фундаментов цены. Быстрая строительство фундамента своими руками. Технология строительства фундамента.

Камо Грядеши (рус. Куда Ты идёшь, Господи? лат. Quo vadis, Domine?) – фраза, по преданию, сказанная апостолом Петром Иисусу Христу.  Покидающий Рим во время гонений на христиан Пётр вернулся, услышав ответ Христа: «За то, что ты оставил Мой народ, Я иду в Рим на второе распятие».

В переносном смысле фраза Камо грядеши? является предложением задуматься, туда ли идёт человек в своей жизни, верны ли его жизненные ценности.  В этом разделе вы найдёте публикации  – в том числе, из мониторинга СМИ  –  на самые разные темы, которые, как мы надеемся, покажутся вам не только интересными, но и побуждающими к размышлению и работе души.


«Я хуже всех» или «все лучше меня»? Как любить себя без гордыни

gordostМожно ли победить гордыню? Всегда ли плохо радоваться своим успехам и как любить себя правильно? 

Подробнее...

 

Преодолеть джунгли

krymsky200414Сергей Борисович Крымский, выдающийся украинский философ, отметил свой 80-летний юбилей в 2010 году.  Спустя буквально несколько недель его не стало. Мы предлагаем вашему вниманию небольшие отрывки из его последнего интервью, которое он дал газете «Зеркало Недели» четыре года назад, и которое сегодня кажется как никогда актуальным.

Подробнее...

 

Это будет трудно

maydanКак должен вести себя христианин во время смуты?  Как противостоять механизму ненависти и насилия? Об этом размышляет постоянный автор православного портала Правмир.ру Сергей Худиев в своём материале «Горькое блаженство миротворцев», который мы приводим с некоторыми сокращениями.

Подробнее...

 

Доктор Лиза: «Я неправильный, наверное, благотворитель».

doctor liza avatar

В 1999 году в Киеве врач Елизавета Глинка («Доктор Лиза») при киевской онкологической больнице открывала хоспис, который стал первым в Украине.  Сейчас Доктор Лиза занимается хосписами в Москве. А ещё каждый день кормит московских бездомных.  И лечит их.  И перевязывает.  И устраивает еженедельные ужины для психически больных людей в своём подвальчике в центре Москвы.  И вообще много помогает людям. В 2012 году Елизавета Глинка получила государственную награду от правительства России.  А ещё она часто получает угрозы по телефону и по почте.  О том, почему Доктор Лиза –  «неправильный благотворитель»; на какие деньги она живёт; и почему трудно, почти невозможно полюбить тех, кто приходит к ней за помощью – в подборке материалов российской прессы, приводимых с некоторыми сокращениями.

Подробнее...

 

Открытый вопрос

otkrytyvopros.avatar

Не так давно в сети появилась личная история, которой поделилась Наталья Лосева. История начинался словами «Вчера оказалась в ситуации, в которой ни одно решение не могло быть правильным».  На этот материал отозвалась Елена Зелинская, постоянный автор православного портала Правмир, колонкой «А что бы сделал ты?». Мы предлагаем вам больше узнать и поразмышлять о ситуации, в которой может оказаться каждый из нас, и которую Елена Зелинская прямо называет евангельским вызовом.

Подробнее...

 

Архимандрит Лонгин (Жар): монах-усыновитель

longinavatar

48-летний архимандрит Лонгин (Жар), усыновивший более 300 детей, известен далеко за пределами родной Черновицкой области. Материал российского портала «Сегодня.ру» рассказывает о монахе-усыновителе; о том, зачем монаху роликовые коньки; и что произошло в те пять часов, в течение которых врачи не могли запустить сердце батюшки.

Подробнее...

 

Вера Миллионщикова: «Уходя из дома, обнимите всех родственников…»

millionschikova1

Вера Васильевна Миллионщикова (1942 – 2010) была главным врачом Первого Московского хосписа, который с 2013 года носит её имя.  Мы предлагаем Вам узнать больше об этой удивительной женщине – из бесед, состоявшихся ещё при жизни Веры Васильевны, приводимых с незначительными сокращениями.

Хоспис – не дом смерти, а достойная жизнь до конца

Подробнее...

 

Памяти Анатолия Данилова

danilov12 сентября 2013 года скоропостижно отошел к Господу Анатолий Данилов – тот, кто придумал православный миссионерский сайт «Правмир».

Если вы регулярно читаете «Правмир», то вы не могли пройти мимо искреннего, пронзительного в своей нежности и любви некролога, который супруга Анатолия, Анна -  главный редактор сайта -  написала буквально через несколько дней после смерти мужа. 

Подробнее...

 
Joomla SEO powered by JoomSEF
Київська Митрополія Української Православної Церкви
Київська Митрополія Української Православної Церкви
  • Блаженніший Митрополит Онуфрій очолив підсумкове засідання Вченої ради КДАіС
    6 червня 2023 року в Київській духовній академії і семінарії відбулось засідання Вченої ради, на якому були підведені підсумки 2022/2023 навчального року. Засідання очолив Предстоятель Української Православної Церкви Блаженніший Митрополит Київський і всієї України Онуфрій. Участь у Вченій раді взяли: Керуючий справами УПЦ заслужений професор митрополит Бориспільський і Броварський Антоній, ректор Київської духовної академії і […]
  • Вікарії Київської Митрополії звершили богослужіння в Свято-Троїцькому храмі міста Ірпінь
    5 червня 2023 року, в День Святого Духа, з благословення Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Онуфрія вікарії Київської Митрополії єпископ Бишівський Кирил та єпископ Гостомельський Аркадій звершили Божественну літургію в Свято-Троїцькому храмі міста Ірпінь. На богослужіння були піднесені сугубі прохання про мир в Україні, мудрість нашої влади та мужність військовослужбовців. Наприкінці богослужіння духовенство з […]
  • Архієпископ Білогородський Сильвестр звершив літургію в храмі на честь великомученика Георгія Побідоносця
    5 червня 2023 року, в День Святого Духа, з благословення Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Онуфрія вікарій Київської Митрополії архієпископ Білогородський Сильвестр звершив Божественну літургію в храмі на честь великомученика Георгія Побідоносця в Солом’янському районі Києва. Його Високопреосвященству співслужили: благочинний Вишнівського благочиння і настоятель храму протоієрей Василій Русінка, духовенство парафії та гості у священному […]