Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

Відбудеться виступ недільної школи

nikolay_detiДОРОГІ БРАТИ ТА СЕСТРИ!

18 грудня 2016 року, у неділю, після пізньої Божественної літургії, відбудеться ВИСТУП ДІТЕЙ НЕДІЛЬНОЇІ ШКОЛИ НАШОГО ХРАМУ, присвячений святу чудотворця Миколая.

У програмі заплановані майстер-класи, солодкий стіл та роздача подарунків.

Запрошуємо усіх бажаючих!

 

Вечная память

kotsar_volodymyrПрочани храму Преображення Господнього висловлюють глибоке співчуття настоятелю нашого храму протоієрею Сергію та його сестрі Тетяні, яка є хористкою храму, з приводу тяжкої втрати – смерті їхнього батька Коцара Володимира Григоровича.

Від самого початку заснування храму Преображення Господнього Володимир Григорович віддавав багато сил на допомогу у будівництві та оновленні нашого храму. Він був дуже щирою та чуйною людиною, нікому не відмовляв у допомозі. Багато прихожан, які трудяться при храмі, назавжди запам’ятають його як талановиту, працьовиту та життєрадісну людину.

Просимо ваших святих молитв за упокій душі раба Божого новопреставленого Володимира. Нехай Господь простить йому усі гріхи свідомі та несвідомі, та дарує йому вічне життя у Царстві Небесному.

Вічна пам’ять!

 

Вечір пам'яті в МАУП

maup_0111_1

Розширюючи обрії людського буття

За останні десятиріччя, що минули, у світі і в Україні зокрема, у молодіжному середовищі відбулося надто багато інформаційних, духовних й суспіль­но-політичних змін принципового характеру. Це доводить, що православному духовенству у побудові діалогу з молоддю потрібно враховувати певні виклики сучасного світу, особливості психології підростаючого покоління. Уся історія людства доводить, що майбутнє мають тільки той народ і держава, які пов’язують своє буття і завтрашній день із молоддю, з наступним, прийдешнім поколінням. Звичайно, можна з висоти духовних ідеалів Церкви критикувати і навіть засуджувати молоде покоління, що, на превеликий жаль, ми здебільшого і споглядаємо у нашому парафіяльному житті, проте абсолютно немож­ливо не прислухатися до думок молодих людей, до їхніх поглядів та творчих надбань.

Духовна й релігійна історія людства — це не що інше, як постійний пошук Бога, самих себе й осмислення життя у світлі сучасних викликів. Отже, від того, як молодь буде сприймати питання релігії, культури, історії реально залежить майбутнє українського суспільства й усього людства. Успішна участь молоді в розбудові нашого сьогодення можлива лише за умови формування у неї духовних, релігійних, гуманістичних ідеалів, а також поглиблення й розкриття її творчого потенціалу.

Подробнее...

 

В Киеве при дарении святынь присутствовали более 5 тысяч верующих

goloseevo

30 октября, в субботу, в киевском Свято-Покровском Голосеевском монастыре священники из Греции совершили дарение святой иконы и башмачка от святых мощей Святителя Спиридона Тримифунтского. На этом важном для всех православных Украины событии присутствовало более 5 тысяч верующих.

Принесение Дара совершил Настоятель Собора Святого Спиридона Тримифунтского из города Керкира в Греции, Первый Секретарь Керкирской, Паксийской и Диапонтийских островов Митрополии архимандрит Иустинос (Константас) при поддержке международной общественной организации «День Крещения Руси», известной в Украине по реализации духовно-просветительских проектов.

Принесение святынь Святителя проводилось по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

Среди христиан всего мира Святитель Спиридон Тримифунтский считается скорым помощником и заступником в тяжелых жизненных ситуациях.

В этот же день, 30 октября, в Голосеевском монастыре отмечался День преставления подвижницы нашего времени, монахини, блаженной юродивой Христа ради матушки Алипии.

 

Престольный праздник на Лесном массиве (ФОТО)

adriana_prestol_058 сентября 2016 года, в день памяти святых мучеников Адриана и Наталии, в храме на Лесном массиве, который освящен в честь этих святых, состоялась праздничная Божественная литургия, которую возглавил благочинный Деснянского района протоиерей Димитрий Григорак. В числе приглашенных священников присутствовал настоятель храма Преображения Господня протоиерей Сергий Коцарь. Также на праздник были приглашены певчие нашего хора. После литургии состоялся Крестный ход, а затем была предложена праздничная трапеза для прихожан.

Подробнее...

 

Молебен в МАУП (ФОТО)

maup31 августа 2016 года
настоятель Храма Преображения Господня на Вырлице,
доцент кафедры теологии Межрегиональной Академии
управления персоналом (МАУП),
протоиерей Сергий Коцарь,
совместно с заведующим кафедры теологии,
протоиереем Дионисием Мартышиным,
отслужили праздничный молебен перед началом учебного года
для студентов и преподавателей Академии.

Священство молилось о мире на нашей земле
и о снисхождениии Благодати Божией на учащих и учащихся.

Сайт МАУП в Интернете - здесь.

moleben_maup_1  moleben_maup_2

 

Прогулка по Днепру (ФОТО)

progulka_0529 августа 2016 года,
в праздник Перенесения Нерукотворенного Образа
Господня из Эдессы в Константинополь,
ученики воскресной школы нашего храма,
совместно с благотворительным фондом «Асперн»,
посетили Киево-Печерскую Лавру.
Дети молились на Божественной литургии,
в конце которой наместник Лавры митрополит Павел
каждого из них благословил на предстоящую учебу
и окропил святой водой.

После литургии группа посетила пещеры Лавры, приложилась к мощам святых преподобных отцев.
Затем учеников пригласили на четырехчасовую прогулку на теплоходе по Днепру, во время которой детям были предложена
развлекательная программа и вручены подарки к школе, а будущим первоклассникам подарили также и портфели.

progulka_01  progulka_02  progulka_03 

progulka_04  progulka_05 

progulka_07  progulka_09 

progulka_08  progulka_10  progulka_11 

progulka_12  progulka_13 

progulka_14  progulka_15


 

Новый номер газеты "Фавор и Ермон" в электронном варианте

avgust2016Дорогие братья и сестры! С радостью сообщаем о выходе нового номера газеты храма Преображения Господня на Вырлице "Фавор и Ермон". 

В нем вы найдете такие материалы:

— поздравительное слово настоятеля храма протоиерея Сергия Коцара;

— кто такие новомученики Запорожские и за что их канонизировали?

— Преображение – проповедь протоиерея Андрея Ткачева;

— христианство и экологический кризис;

— "Страх хуже того, чего мы боимся";

— "Святая святым" – рубрика, посвященная толкованию православных Богослужений;

— как совместить отпуск и пост: ответы пастырей.

Скачать электронный вариант газеты вы можете, нажав на ссылку: Загрузить PDF.


 

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В НАШЕМ ХРАМЕ (ФОТО)

preobrazhenie_2219 августа 2016 года,
в день Преображения Господа и Бога
и Спаса нашего Иисуса Христа,
наш храм отмечает свой престольный праздник.
В этот день в нашем храме была отслужена
праздничная Божественная Литургия, которую возглавил
настоятель храма протоиерей Сергий (Коцарь).

После литургии был отслужен молебен
с освящением плодов нового сбора,
а также предложена праздничная трапеза
для всех прихожан.

Более подробный фотоотчет можно найти в нашей галерее.

 

Праздник мучеников Маккавеев в нашем храме (ФОТО)

makkavei_2016_3114 августа 2016 года,
в День Изнесения Честных Древ
Животворящего Креста Господня
и памяти святых мучеников Маккавеев,
в нашем храме была отслужена
Божественная Литургия, которую возглавил
настоятель храма протоиерей Сергий (Коцарь).

После литургии был отслужен водосвятный молебен
с освящением зелий и меда нового сбора.

Более подробный фотоотчет можно найти в нашей галерее.

 
Київська Митрополія Української Православної Церкви
  • У день Богоявлення Предстоятель очолив літургію у Лаврі та освятив води Дніпра
    19 січня 2019 року, у день Святого Богоявлення, Хрещення Господа Бога і Спаса нашого Іісуса Христа, Блаженніший Митрополит Київський і всієї України Онуфрій звершив Божественну літургію у Трапезному храмі преподобних Антонія і Феодосія Свято-Успенської Києво-Печерської Лаври. Його Блаженству співслужили: намісник обителі митрополит Вишгородський і Чорнобильський Павел, керуючий справами УПЦ митрополит Бориспільський і Броварський Антоній, архієпископ […]
  • У Навечір’я Богоявлення Предстоятель звершив святкове богослужіння у Києво-Печерській Лаврі
    18 січня 2019 року, у Навечір’я Богоявлення, Предстоятель Української Православної Церкви Блаженніший Митрополит Київський і всієї України Онуфрій звершив Божественну літургію та чин Великого освячення води у Трапезному храмі преподобних Антонія і Феодосія Свято-Успенської Києво-Печерської Лаври. Його Блаженству співслужили: намісник обителі митрополит Вишгородський і Чорнобильський Павел, Керуючий справами УПЦ митрополит Бориспільський і Броварський Антоній, архієпископ […]
  • Блаженніший Митрополит Онуфрій зустрівся з духовенством Вінницької єпархії УПЦ
    16 січня 2019 року Блаженніший Митрополит Київський і всієї України Онуфрій приймав у своїй резиденції в Свято-Успенській Києво-Печерській Лаврі священиків Вінницької єпархії Української Православної Церкви на чолі з правлячим архієреєм архієпископом Вінницьким і Барським Варсонофієм. На зустрічі були обговорені актуальні питання церковного життя у Вінницькій єпархії, зокрема, комплекс проблем, з якими зіткнулась Церква на Вінниччині […]